ruenfrdeitptes
Блог компании Инфовиза
Обзоры и информационные статьи

Виза в Эстонию - Особенности получения эстонской визы

Эстония активно развивает сферу туризма. Ежегодно строятся новые недорогие, но комфортабельные отели в приморской зоне, проживание в которых не превышает 30 евро. Большинство туристов пребывает в Эстонию из Финляндии, хотя высоко и число россиян, желающих спокойно, комфортабельно и недорого отдохнуть на балтийском берегу в окружении светлых, прозрачных сосновых лесов.

Но для такого отдыха необходима виза в Эстонию. И в этом мы готовы вам помочь. Если у вас имеется приглашение от эстонской стороны, то мы все необходимые действия по оформлению визы выполним за вас. Вам не придется отпрашиваться с работы, ехать в консульство, стоять в очереди, опасаться, что ваши документы не примут из-за допущенной досадной ошибки. Мы гарантируем вам эстонскую визу в самые короткие сроки и при минимуме неудобств для вас.

Особенности получения эстонской визы

Получение эстонской визы практически ничем не отличаются от получения виз в другие государства шенгенской зоны. Хотя имеется и ряд особенностей:
  1. Следует внимательно относиться к срокам предоставляемым документам. Эстонские консульские работники считают действительными все справки и выписки с течение месяца с момента их выдачи. Если месячный срок будет просрочен, тогда это станет причиной отказа в выдаче визы.
  2. Если вы будете подавать документы через нашу компанию, тогда достаточно будет предоставить подтверждение факта бронирования гостиницы через специализированный интернет-сайт.
  3. Для туристов эстонское консульство выдает однократную визу на срок их пребывания в стране, но не более чем на 90 дней.

Кроме туристической визы мы оформляем и другие виды виз: транзитная, гостевая, деловая и некоторые другие.

Транзитная виза в Эстонию оформляется, если:

  • Вы делаете пересадку в Таллинне и вынуждены ждать следующий рейс в зале ожидания аэропорта;
  • Вы решили путешествовать на автомобиле по странам Балтии.

Кстати, для автопутешествия по Эстонии вам необходимо предоставить копии ваших прав, техпаспорта автомобиля и грин-карты.

Чтобы получить эстонскую визу, вы должны обязательно подтвердить факт своей финансовой состоятельности и платёжеспособности на всём периоде вашего пребывания в стране. Для этого подойдёт банковская выписка или справка с работы на официальном бланке, заверенная печатью и фирменными реквизитами, в которой будут указаны ваша должность и должностной оклад.

Для получения деловой визы обязательно официальное, нотариально заверенное приглашение принимающей стороны, в котором указано цель поездки и ваше место проживания. Приглашение также должно быть отпечатано на фирменном бланке, с официальными реквизитами и заверено мокрой печатью.

Оцените эту запись блога:
Виза в Швецию - Особенности получения визы в Швеци...
Виза в Италию: все нюансы оформления
 

Комментарии

Еще нет комментариев

Наши контакты:

+7 (495) 585-08-10 (многоканальный), +7 (495) 632-77-40.
e-mail: info@infovisa.ru

Время работы офиса: Будни 09.00 - 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, дом 5, офис 4. Визовый центр "Инфовиза".

Как нас найти: Таганский район, метро Марксистская (один выход), после эскалатора из стеклянных дверей налево, далее по улице Марксистская до дома №5. В середине дома арка (правее вывеска ВТБ). В арке дверь, офис 4.