ruenfrdeitptes
Блог компании Инфовиза
Обзоры и информационные статьи

Виза в Хорватию - Особенности получения визы в Хорватию

Популярность хорватского адриатического побережья начала формироваться ещё в XIX веке. Во второй середине XX века стали популярными горнолыжные курорты Хорватии. Россиян эта страна привлекает высоким уровнем комфорта, привлекательными ценами для отдыха и проживания и относительно близким расположением, что позволяет легко добраться до хорватских пляжей даже на собственном автомобиле.

Единственная преграда для путешествия в эту балканскую страну – это виза в Хорватию, для которой следует собрать необходимый пакет документов и сдать его в один из консульских центров. Но с этой преградой мы вам поможем разобраться, причем, с минимум усилий с вашей стороны.

Особенности получения туристической визы

Получить хорватскую визу можно без приглашения от принимающей стороны и по приглашению. Последний вариант самый простой для вас. В этом случае все необходимые действия по получению визы – подготовка и подача документов и получение визы – мы сделаем за вас. Если вы не имеете приглашения от принимающей стороны, то визу можно получить по нашему приглашению.

Туристическая виза в Хорватию выдаётся вплоть до 90 дней. Для её получения в консульских отдел необходимо предоставить:
  1. Загранпаспорт, срок действия которого превышает, по крайней мере, 3 месяца.
  2. Копии всех заполненных страниц общегражданского паспорта.
  3. Два фото, выполненные по стандартам Шенгенской зоны.
  4. Копия медстраховки, набранная на компьютере. Эту услугу могут взять на себя наши специалисты.
  5. Ваучер о бронировании отеля или подтверждение брони со специализированного сайта. Если вы собираетесь проживать в частном секторе, необходимо предоставить подтверждение бронирования у частного лица и копию разрешения на данную услугу от местной власти или копию свидетельства индивидуального предпринимателя.
  6. Выкупленный авиабилет, а если вы планируете автопутешествие, тогда необходимо предоставить консульским работникам копии ваших прав, грин-карты и техпаспорта автомобиля.
  7. Подтверждение своих финансовых возможностей. Для этого предоставляется банковская выписка. Также вашу поездку может оплатить спонсор, но спонсором может быть только ближайший родственник.

Другие виды хорватской визы

Мы поможем вам оформить транзитную, деловую и гостевую визу в Хорватию.

Для получения гостевой визы к стандартному пакету документов необходимо предоставить ещё и нотариально заверенный оригинал приглашения. Кроме того, консульские работники при оформлении гостевой визы более строго относятся к платёжеспособности претендента. Так, вы должны подтвердить, что у вас будет минимум 50 евро на каждый день пребывания в Хорватии.

Деловая виза в Хорватию оформляется по приглашению деловых партнёров – юридических или физических лиц. Приглашение с целью поездки и места проживания должно быть отпечатано на официальном бланке и заверено печатью принимающей стороны.

Оцените эту запись блога:
Виза во Францию - Особенности получения французско...
Виза в Чехию - Как получить срочную визу в Чехию?

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев

Наши контакты:

+7 (495) 585-08-10 (многоканальный), +7 (495) 632-77-40.
e-mail: info@infovisa.ru

Время работы офиса: Будни 09.00 - 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, дом 5, офис 4. Визовый центр "Инфовиза".

Как нас найти: Таганский район, метро Марксистская (один выход), после эскалатора из стеклянных дверей налево, далее по улице Марксистская до дома №5. В середине дома арка (правее вывеска ВТБ). В арке дверь, офис 4.