ruenfrdeitptes
Блог компании Инфовиза
Обзоры и информационные статьи

Виза в Словакию

Ежегодно Словакию посещают около 2 млн. туристов. В первую очередь, их привлекают горнолыжные курорты и исторические достопримечательности, хотя всё большую популярность набирает «зелёный» туризм. Но чтобы посетить словацкие курорты, россиянам необходимо получить визу. И в её получении вам помогут наши специалисты.

Разновидности визы в Словакию

Виза в Словакию может быть трёх видов:
  • Для туристических посещений;
  • Для деловых поездок;
  • Для владельцев словацкой недвижимости.
Для получения словацкой туристической визы в консульство страны необходимо предоставить следующий пакет документов:
  1. Паспорт.
  2. Фотографии согласно стандартам Евросоюза.
  3. Прошение на получение визы.
  4. Документ, что подтвердит место проживания вас в стране.
  5. Международная страховка.
  6. Документ, подтверждающий вашу финансовую состоятельность. Как правило, достаточно банковскую выписку за последнее полугодие.

Консульские работники могут затребовать у вас и иные документы, необходимые для получения визы.

Для получения деловой визы кроме стандартного пакета документов необходимо предоставить официальное приглашение от вашего делового партнёра или же от какой-либо компании. Например, для посещения выставки её организаторы должны прислать вам официальное приглашение, на основании которой и будет оформлена деловая виза.

Если вы владеете недвижимостью в Словакии, то можете по её адресу организовать коммерческую компанию, которая вышлет вам деловое приглашение. Ну, а на основании этого приглашения вам будет оформлена деловая виза, затем вид на постоянное жительство и, наконец, получение словацкого гражданства.

Сложности при получении словацкой визы

Виза в Словакию предоставляется без особых придирок со стороны консульских служащих. Страна заинтересована в притоке туристов, которые формируют весьма серьёзную долю в государственном бюджете.

Но Словакия является членом шенгенской зоны, а потому необходимо быть очень внимательным к деталям. Согласно требованиям европейской бюрократии, даже незначительная ошибка может стать причиной отказа.

Поэтому если вы хотите гарантировано получить словацкую визу, доверьте всю подготовку необходимых документов нашим специалистам. Мы гарантируем вам безукоризненное соблюдение всех требований к заполнению и оформлению документов, подаваемых в словацкое консульство.

Существует и другая сложность. Консульства Словакии расположены только в Москве и Санкт-Петербурге. Мы избавим вас от необходимости дважды отпрашиваться с работы и совершать путешествие в Москву или в Питер. Все хлопоты по составлению документов, их подачи в словацкие консульства и получение визы мы возьмём на себя за весьма умеренную плату. А в результате у вас на руках будет виза в Словакию. Мы гарантируем вам это.

Оцените эту запись блога:
Виза в Румынию
Виза в Словению - Особенности получения словенской...

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев

Наши контакты:

+7 (495) 585-08-10 (многоканальный), +7 (495) 632-77-40.
e-mail: info@infovisa.ru

Время работы офиса: Будни 09.00 - 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, дом 5, офис 4. Визовый центр "Инфовиза".

Как нас найти: Таганский район, метро Марксистская (один выход), после эскалатора из стеклянных дверей налево, далее по улице Марксистская до дома №5. В середине дома арка (правее вывеска ВТБ). В арке дверь, офис 4.