ruenfrdeitptes
Блог компании Инфовиза
Обзоры и информационные статьи

Виза в Швецию - Особенности получения визы в Швецию

Швеция – это не страна для массового туриста. Сюда приезжают ценители спокойного, размеренного отдыха, прогулок по каменным мостовым, которые помнят шаги Карла XII, и кристально чистого воздуха в небольших частных гостиницах, окружённых густыми лесами.

Особенности получения визы в Швецию

Виза в Швецию оформляется по цели пребывания в стране: туристическая, гостевая, деловая, транзитная, студенческая или рабочая. Туристические, студенческие и рабочие визы оформляются на срок вашего пребывания в стране, естественно, что туристические визы оформляются на много более короткий срок (не более чем на 90 дней), чем студенческие и рабочие. Последние, как и гостевые и деловые, оформляются до пяти лет.

Гостевые и деловые визы оформляются только при наличии приглашения от принимающей стороны (гостевая) или делового партнёра (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель).

При оформлении гостевой визы необходимо предоставить оригинальное нотариально заверенное приглашение с указанием места проживания. Это может быть собственный дом принимающей стороны или специально арендованное здание. В последнем случае необходимо предоставить копию договор аренды.

Деловая виза в Швецию предоставляется при наличии отпечатанного на официальном бланке принимающей стороны приглашения, в котором указывается цель визита и реквизиты компании или индивидуального предпринимателя. Приглашение должно быть официально заверено печатью.

Какие документы необходимы для получения шведской визы?

Виза в Швецию оформляется при предоставлении в консульский отдел следующего пакета документов:
  1. Загранпаспорт и копии всех заполненных страниц национального паспорта.
  2. Заполненная на английском или шведском языке анкета-заявление.
  3. Две фотографии для взрослых и три фотографии для детей, выполненных по стандартам шенгенской зоны.
  4. Подтверждение своего финансового положения. Для этого можно предоставить банковскую выписку, справку с работы с указанием должности, должностного оклада и подтверждения, что на время пребывания в Швеции, вас не будет уволено с работы.
  5. Медицинская страховка, действующая на всем протяжении вашего пребывания в Шведском Королевстве.
  6. Для матерей-одиночек, прибывающих в Швецию с детьми, к пакету документов следует приложить копию удостоверения матери-одиночки или оригинальную справку из отделения полиции по месту проживания, в которой будет указано, что мать не поддерживает отношения с отцом и его место пребывания органам власти неизвестно. Если в Швецию въезжает вдова с детьми, тогда её необходимо приложить копию свидетельства о смерти мужа.

Кроме указанных разновидностей виз наши специалисты оформят для вас мультивизу в Шведское Королевство. Наши услуги – это гарантия получения шведской визы в самый короткий срок при минимуме неудобств с вашей стороны!

Оцените эту запись блога:
Виза в Швейцарию - Особенности получения визы в Шв...
Виза в Эстонию - Особенности получения эстонской в...

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев

Наши контакты:

+7 (495) 585-08-10 (многоканальный), +7 (495) 632-77-40.
e-mail: info@infovisa.ru

Время работы офиса: Будни 09.00 - 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, дом 5, офис 4. Визовый центр "Инфовиза".

Как нас найти: Таганский район, метро Марксистская (один выход), после эскалатора из стеклянных дверей налево, далее по улице Марксистская до дома №5. В середине дома арка (правее вывеска ВТБ). В арке дверь, офис 4.