ruenfrdeitptes
Блог компании Инфовиза
Обзоры и информационные статьи

Виза в Румынию

Румыния – причерноморское государство с очень своеобразной культурой и историей. Чего стоит только замок графа Дракулы – родоначальника мировой вампирической культуры. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов. А ещё в Румынии имеются комфортабельные черноморские и карпатские курорты, а также многочисленные центры этнотуризма. Поэтому неудивительно, что в Румынию туристы приезжают со всего мира, в т.ч., и из России.

К сожалению, путешествие из России в Румынию осложняется необходимостью получать визу.

Туристическая виза

Туристическая виза в Румынию выдаётся максимум на 90-дневный срок. Продлить этот срок можно, но только по очень веским обстоятельствам.

Если Вы забронировали отель, то румынские консульства выдадут туристическую визу под дату бронирования гостиницы. Для подтверждения бронирования необходимо предоставить ваучер или букинг – электронное подтверждение бронирование с соответствующего сайта. При бронировании предъявлять авиабилеты для получения визы не требуется. Консульским работникам для подтверждения будущего посещения Румынии будет достаточным сам факт бронирования отеля.

Если Вы собираетесь совершить путешествие на автомобиле, в румынские консульства следует предоставить копию регистрационного свидетельства Вашей машины, копию Ваших прав и обязательно предоставить копию страховки Вашего авто. Без последнего документа невозможно получить Зелёную карту.

Транзитная виза

Транзитная виза в Румынию позволяет Вам пересечь страну в любое сопредельное государство. Она позволяет находиться на румынской территории в течение пяти суток. Как правило, её получают для автомобильного путешествия на морские курорты Черногории, Болгарии, Греции и Турции.

Обратите внимание, при получении транзитной визы в Румынию Вы получаете право дважды посетить Румынию – для поездки на курорт и для возвращения домой.

Профессиональная помощь – гарантия в получении визы

Хотя визу технически получить несложно, на практике это оказывается делом хлопотным и затратным по времени. Для этого необходимо:
  1. Подготовить весь необходимый пакет документов, а также заполнить электронную анкету. Обратите внимание, если какой-либо документ будет подготовлен небрежно или будет обнаружена ошибка в электронной анкете, Вам будет отказано в румынской визе.
  2. Подать документы в консульский отдел, а это означает для москвичей, петербуржцев и ростовчан потраченный рабочий день на визит в консульство. Для жителей других регионов – это, как минимум, 1-2 потраченных рабочих дня.
  3. Лично получить визу. И снова потраченные на поездки и стояние в очереди рабочие дни.

Эти потраченные рабочие дни – потеря не только времени, но и денег. Мы же не только сэкономим Ваше время и деньги, но и предоставим свои гарантии в получении визы. Наши услуги – это гарантированная виза в Румынию.

Оцените эту запись блога:
Виза в Испанию по доступной цене
Виза в Словакию

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев

Наши контакты:

+7 (495) 585-08-10 (многоканальный), +7 (495) 632-77-40.
e-mail: info@infovisa.ru

Время работы офиса: Будни 09.00 - 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, дом 5, офис 4. Визовый центр "Инфовиза".

Как нас найти: Таганский район, метро Марксистская (один выход), после эскалатора из стеклянных дверей налево, далее по улице Марксистская до дома №5. В середине дома арка (правее вывеска ВТБ). В арке дверь, офис 4.